Владельцы премиальных карт Mastercard от Альфа-Банка Украина могут пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 в аэропорту «Борисполь»

Заботясь о безопасности и комфорте клиентов, которые совершают международные перелеты, Альфа-Банк Украина с 15 сентября открыл доступ к бесплатному ПЦР-тестированию на COVID-19 при вылете и возвращении в Украину в лабораториях аэропорта «Борисполь». 

Таким образом, можно оперативно получить справку при вылете из Украины, а по возвращению из-за границы сдать тест и при отрицательном результате не проходить самоизоляцию.

Сервисом могут воспользоваться клиенты-держатели карт Mastercard World Elite в рамках пакета услуг Graphite и сервиса приватного банкинга А-Club. 

Чтобы воспользоваться сервисом при вылете из Украины необходимо:

  • оформить заявку на тестирование на третьем этаже терминала D напротив стойки №48 Fast Line;
  • предъявить свою карту World Elite Альфа-Банка в POS-терминале Mastercard и получить подтверждение доступа к сервису ПЦР-тестирования, после чего сдать тест.

Результаты тестирования в течение 4-6 часов буду направлены на электронную почту клиента.

Чтобы воспользоваться сервисом по прилету в Украину, клиент может оформить заявку на втором этаже терминала D на стойке тестирования после прохождения паспортного контроля. Дальнейшие действия аналогичны сценарию перед отлетом: получить подтверждение в терминале Mastercard и дождаться результатов тестирования через 4-6 часов на электронную почту и в приложение «Дій Вдома». Отрицательный ПЦР-тест дает возможность не придерживаться режима самоизоляции.

Держатели карт Альфа-Банка Украина могут проходить ПЦР-тестирование не чаще 1 раза в день и в случае выполнения условий Mastercard: расчеты на сумму не менее 6 000 грн за период 30+5 дней до даты вылета.

Опубликовано на сайте: 15.09.2020

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130