UniCredit Bank (ПАО "Укрсоцбанк") провел годовое общее собрание акционеров

24 апреля 2015 года состоялось годовое общее собрание акционеров UniCredit Bank (ПАО Укрсоцбанк). Во время собрания был принят и утвержден целый ряд важных решений.

Акционеры банка утвердили стратегическое решение об увеличении уставного капитала ПАО "Укрсоцбанк" на 5 868 544 600,90 грн. Увеличение уставного капитала на указанную сумму будет завершено в августе текущего года и дополнит 250 млн долл. США, которые были направлены на усиление капитала банка в марте.

Также на собрании был утвержден годовой отчет ПАО "Укрсоцбанк" за 2014 год, составленный по международным стандартам финансовой отчетности и результаты деятельности ПАО "Укрсоцбанк" за 2014 год.

К тому же, акционерами обновлен состав Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк":

  • Виллибальд Чернко (Willibald Cernko) - председатель Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"
  • Карло Вивальди (Carlo Vivaldi) - член Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"
  • Юрген Кулльнигг (Juergen Kullnigg) - член Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"
  • Харальд Вертнег Harald Vertneg) - член Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"
  • Дорис Томанек (Doris Tomanek) - член Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"
  • Лоренцо Джанотти (Lorenzo Gianotti) - член Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"
  • Бенедетто Наварра (Benedetta Navarra) - член Наблюдательного Совета ПАО "Укрсоцбанк"

Согласно решению, принятому на собрании, начисление и выплата дивидендов по привилегированным акциям состоится в размере 5 процентов от номинальной стоимости каждой привилегированной акции, что соответствует 0,005 грн. на каждую привилегированную акцию и в сумме составляет 25,1 тыс грн. Дивиденды по простым акциям по результатам деятельности ПАО "Укрсоцбанк" в 2014 году начисляться и выплачиваться не будут.

UniCredit Bank (ПАО "Укрсоцбанк") - один из крупнейших универсальных банков Украины, который предлагает своим клиентам полный спектр современных услуг как в сегменте физических лиц, так и в сегменте корпоративных клиентов. 99,4% акций банка принадлежат международной банковской группе UniCredit. Обновленный UniCredit Bank образовался в декабре 2013 года путем объединения двух украинских активов группы - ПАО "Укрсоцбанк" и ПАО "УниКредит Банк".

Опубликовано на сайте: 24.04.2015

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/unikredit