Убытки украинских банков за 2 месяца достигли 1,4 млрд грн., - НБУ

По итогам двух месяцев 2010 года украинская банковская система оставалась убыточной. Так, в феврале банки увеличили убыток еще на 869,432 млн.грн. Таким образом, финансовый результат банков по состоянию на 1 марта оказался отрицательным - почти 1,4 млрд.грн.

Такие официальные данные обнародовал Национальный банк Украины  (НБУ). В частности, доходы банков составили 21,4 млрд.грн., сократившись по сравнению с соответсвующим периодом 2009 года на 15,7%, тогда как расходы банков за отчетный период составили 22,8 млрд.грн., при этом сократившись на 16,5% по сравнению с прошлым годом.

Значительную часть общих доходов банков (а именно 87,18%) составили процентные доходы - 18 млрд. 645,929 млн.грн., а также комиссионные доходы - 2 млрд. 121,031 млн.грн. или 9,92%. Расходы же банков в основном состоят из процентных расходов - 10 млрд. 323,744 млн.грн. (или 45,35%); еще 30,5% составили отчисления в резервы- 6 млрд. 942,673 млн.грн.; также 18,39% составили общие административные расходы (4 млрд. 186,356 млн.грн.).

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Prostobankir.com.ua - Банковские новости

  • НБУ - полезная информация о банковском регуляторе

Партнеры

  • Женщине на заметку: Skechers - обзор на Стильном блоге Леситы
  • Женщине на заметку: Esprit - обзор на Стильном блоге Леситы
  • Где купить Volkswagen Golf в Луцке - смотрите ответ на сайте kermo.ua

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.