Банки предлагают государству выкупить их проблемные кредиты
Ассоциация украинских банков (АУБ) предлагает украинским властям для спасения финансового состояния банков выкупить долги отдельных категорий социально-незащищенных вкладчиков. Об этом говорится в обращении АУБ к Верховной Раде Украины.
Как сообщили в пресс-службе АУБ, ассоциация требует от всех политических сил прекратить защищать клиентов банков, тем самым "обанкрочивая" всю банковскую систему.
В ассоциации считают "законодательным популизмом" защиту интересов должников за счет банков и их кредиторов, а также указывают на то, что некоторые принятые законы (запрет на отчуждение имущества должников, одностороннее изменение условий по кредитным и депозитным договорам и конвертацию валютных кредитов в гривню) грозят "полной дестабилизацией банковского сектора".
"Отнесение к расходам банков одной только курсовой разницы по предоставленным валютными займам почти в два раза превышает их сформированный капитал, т.е. означает полную декапитализацию и банкротство отечественной банковской системы", - подчеркивается в заявлении.
Кроме того, АУБ предупреждает, что в случае "доведения непрофессиональной законодательной деятельностью банковскую систему до банкротства, обществу будет нанесен ущерб на сумму от 10 до 40% ВВП".
Читать также:
- НБУ утвердил программу финансового оздоровления БРР
- Крупнейший швейцарский банк UBS намерен привлечь 3,5 млрд долл.
- Швейцария не отречется от ценностей своей банковской системы и клиентов
- Контрольный пакет акций банка "Надра" находится в залоге
- Банки China Construction Bank и Santander объединяют усилия
Комментарии читателей:
Простобанк Консалтинг рекомендует:
Prostobank.ua — Личные финансы
- Что такое автоплан и стоит ли с ним связываться
- Можно ли сегодня получить кредит на автомобиль деньгами
- Лучшее автокредитование в Украине - обзор рынка
- Можно ли сегодня купить мотоциклы б/у в кредит
- Смотри здесь какие украинские банки кредитуют
- Страхование беременных - сколько это стоит?
- Как правильно вести личный бюджет
Prostobiz.ua — Бизнес-финансы
- Кредитная линия - особенности получения и оформления
- Как обналичить деньги предприятия?
- Чем отличается договор факторинга от кредитного договора
Prostobankir.com.ua — Банковские новости
- Тосты банкирам, анекдоты о банкирах
Партнеры
- Как оформить кредиты под ремонт в Сведбанке?
- Зарплатные карты в МТБ - условия выпуска
- Какое автострахование автомобилей сегодня самое выгодное



Та банкрутуйте наздоровя, ми тільки ЗА.
На сьогоднішній день створено занадто багато фінансових установ, діяльність яких і призвела до так званої "кризи". Карл Маркс, якби був живий, він би був у шоці. Навіть він у своєму "Капіталі" такого не зміг передбачити.
Якщо Ви збанкрутуєте, я вважаю простим громадянам набагато краще стане жити, адже житя стане прозорим, без того обману та лохотрону що ви закладуєте в своїх договорах а потім в суді говорите "треба було Вам юриста наймати щоб читати наш договір".