ОТП Банк и Украгроком разработали льготные условия кредитования для украинских фермеров

С целью расширения доступа украинских аграриев к финансированию ОТП Банк и компания Украгроком разработали партнерскую программу, предусматривающую льготные условия приобретения продукции национального производителя и дистрибьютора с привлечением кредитных средств от ОТП Банка.

По условиям данной партнерской программы украинские фермеры имеют возможность приобрести широкую линейку средств защиты растений, микроудобрений и минеральных удобрений по льготной ставке от 11% годовых в гривне.

Данное предложение стало еще одним шагом по расширению партнерского круга в рамках стратегической программы кредитования мелких и средних агропроизводителей ОТП Агро-фабрика.

«Агро-фабрика - это конвейер быстрого предоставления финансирования. В рамках программы фермер получает предварительное решение за 1 день, выдача кредитных средств до 9 дней, под залог исключительно будущего урожая или агрорасписки. Это предложение уникальное на рынке. В рамках ОТП Агро-фабрики мы профинансировали аграриев более чем на 700 млн грн, при этом аграрных расписок было оформлено на 440 млн грн. До конца года мы планируем довести объем до 1 миллиарда гривен», - обозначила преимущества программы Ольга Волкова, директор Департамента корпоративных продаж малым и средним клиентам АО «ОТП БАНК».

На сегодня партнерами ОТП Банка выступают такие международные компании, как Syngenta и BASF. Среди национальных компаний партнерами банка являются: «ALFA Smart Agro», «UKRAVIT», Агрисол, «Агросем», «Техноторг», Завод Кобзаренка и компания-поставщик нефтепродуктов «Надежда».

Компания «Украгроком» – национальный производитель и дистрибьютор семян, средств защиты растений, микроудобрений и минеральных удобрений. Компания является надежным партнером сельскохозяйственных производителей уже на протяжении 18 лет, каждый год совершенствует сервис и предлагает своим клиентам новые продукты - от товаров сельскохозяйственного назначения до финансовых инструментов, бартерных программ, комплексного агрономического сопровождения с использованием технических инноваций и анализов посевов.

Опубликовано на сайте: 20.06.2018

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/202