Банк Кредит Днепр и Группа компаний "Техноторг" предлагают аграриям выгодные кредиты на покупку техники ведущих украинских и импортных брендов

Банк Кредит Днепр и крупнейшая украинская Группа компаний по реализации агротехники Техноторг запускают партнерскую программу кредитования сельскохозпроизводителей. В рамках этой программы аграрии смогут получить выгодное финансирование на покупку отечественной или импортной техники со ставкой от 5,6% годовых, возможностью сезонной отсрочки до 10 месяцев и сроком до 60 месяцев.

Клиентами Группы компаний «Техноторг» являются более 20 000 субъектов хозяйствования по всей Украине. По оценкам Группы, ее доля составляет порядка 35% в этом сегменте рынка.

«Почти 20-летний опыт работы на рынке позволяет нам максимально понимать потребности клиентов и предоставлять им широкий выбор техники в соответствии с индивидуальными возможностями каждого покупателя. Мы работаем с более чем 70 поставщиками как украинской, так и импортной техники, – отмечает исполнительный директор Группы компаний «Техноторг» Юрий Калюжный. – При разработке партнерских программ с Банком Кредит Днепр мы в полной мере учли пожелания наших клиентов и создали действительно выгодный продукт, который позволит аграриям качественно и доступно обновить собственный парк техники».

Банкиры отмечают, что потенциал украинских сельскохозяйственных земель больше, чем используется сейчас, и повышение урожайности напрямую зависит от качества техники.

«Если обработка украинских угодий будет осуществляться, например, как в Европе, не имеющей такого качества земель, то потенциально наша страна сможет не просто быть среди лидеров по экспорту агропродукции. По объемам экспорта некоторых сельскохозяйственных культур Украина будет соревноваться сама с собой, – сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. – И мы уверены, что это станет возможным, когда все участники процесса консолидируются вокруг этой идеи. Речь идет и о реформе рынка земли, и о госпрограммах поддержки фермерских хозяйств, и о непосредственно банковском кредитовании. Например, наш банк постоянно ищет возможности, чтобы сделать агрофинансирование максимально доступным, и подобные партнерские проекты – одно из таких эффективных решений. С начала текущего года мы начали реализацию свыше десятка партнерских программ кредитования на покупку агротехники. И для нас важно, что среди наших партнеров есть Группа компаний «Техноторг» – одна из крупнейших и авторитетнейших в стране».

Опубликовано на сайте: 18.07.2017

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/184