НБУ аннулировал сертификаты временного администратора и ликвидатора банков Кудрицкому и Шушпанову
Национальный банк Украины (НБУ) аннулировал сертификаты на право осуществления функций временной администрации и ликвидатора Роману Кудрицкому и Георгию Шушпанову.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Решение об аннулировании сертификатов принято квалификационной комиссией НБУ по вопросам сертификации временных администраторов и ликвидаторов банковских учреждений 3 сентября 2009 года.
Сертификаты аннулированы в связи с неподобающим исполнением обязательств, что привело к нарушению действующего законодательства Украины.
Кудрицкий с 15 мая был временным администратором в банке "Европейский", решение о ликвидации которого принято в средине августа.
Шушпанов с 15 мая был временным администратором банка "Национальный стандарт", решение о ликвидации которого также принято в средине августа.
Как сообщало агентство, по неофициальной информации, по состоянию на 1 января 2009 года сертификат на право осуществления функций временной администрации имело около 100 физических лиц.
Читать также:
- Первый замглавы НБУ подал в отставку
- В Пивденкомбанке новый заместитель Председателя Правления
- В Украине из-за кризиса каждый пятый банковский сотрудник стал безработным
- Первый заместитель председателя правления "Райффайзен Банк Аваль" выведен из состава правления банка
- Уволен глава правления банка "Таврика"
Простобанк Консалтинг рекомендует:
Prostobank.ua — Личные финансы
- Куда вложить деньги в кризис - советы и рекомендации
- Обсуждение на форуме: Банк "Киев". Отзывы
- Справочная информация: курс рубля
- Справочная информация: Кредитпромбанк банковские металлы
- Справочная информация: Банкоматы Эрсте Банка в г. Кировоград
- Справочная информация: СоцКомБанк в г. Запорожье: телефоны отделений
- Справочная информация: Страховая компания Арсенал-Днепр в г. Днепропетровск, адреса отделений
- Справочная информация: Страховая компания Дженерали Гарант Страхование в г. Тернополь, телефоны отделений
- Справочная информация: УкрСиббанк в г. Харьков: адреса филиалов
Prostobiz.ua — Бизнес-финансы
- Прибыльный бизнес: изготовление детских слепков ручек
- Кто дает кредиты организациям?
- Как взять кредит на открытие бизнеса?
Prostobankir.com.ua — Банковские новости
Партнеры
- Женщине на заметку: последние модные тенденции



Комментарии читателей:
Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.