Банк Европейский назначил председателем правления Оганесяна
Входящий в группу средних банк "Европейский" (Киев) назначил на должность председателя правления Армена Оганесяна.
Об этом говорится в сообщении банка.
А.Оганесян назначен согласно решению комиссии Национального банка по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 14 апреля.
Председатель правления не является акционером банка. Он назначен на неограниченный срок и ранее являлся и.о. предправления (был назначен 26 февраля 2009 года).
Как сообщало агентство, по состоянию на 1 января 2009 года активы банка "Европейский" составили 2 200,8 млн. гривен, кредитный портфель — 1 505,9 млн. гривен, собственный капитал — 320,8 млн. гривен.
2008 год банк закончил с чистой прибылью 0,62 млн. гривен.
5,1% акций ОАО "Банк "Европейский" напрямую и 13,22% опосредованно владеет Дмитрий Гончаров, являющийся председателем наблюдательного совета СК "Страховые традиции", также акционером банка "Европейский" является Ирина Гончарова, владеющая 4,52% напрямую и 13,77% — опосредованно.
Читать также:
- Госфинуслуг обнародовала проект Распоряжения "Об утверждении Изменений в Порядке ведения реестра аудиторов, которые могут проводить аудиторские проверки финансовых учреждений"
- Пресс-релиз: Platinum Bank расширяет Правление банка
- Истекает срок полномочий главы совета Национального банка Украины
- BBC: Хороший банкир – это товар, на который есть спрос
- Глава наблюдательного совета "Европромбанка" уволилась по собсвенному желанию
Комментарии читателей:
Простобанк Консалтинг рекомендует:
Prostobank.ua — Личные финансы
- Как перевести валютные кредиты в гривневые?
- Все о банковском конфискате в Украине
- Узнай тариф на обмен ветхих купюр в банках
- Создание кошелька webmoney - путеводитель
- Какая электронная платежная система выгоднее?
- Узнайте, как осуществлялась афера с kings capital
- Пенсия в Украине - статьи и советы
- Роберт Флетчер: последние новости
Prostobiz.ua — Бизнес-финансы
- Банк Финансы и Кредит: тарифы рко для бизнеса
- Банк идей для частного бизнеса на одном сайте
- Как открыть свое дело?
- Разведение карпа - как на этом заработать?
- Условия получения кредитов предприятиями в Украине
Prostobankir.com.ua — Банковские новости
- Все про зарубежный опыт корпоративного управления в банке
- Какие существуют особенности рекламных слоганов современного коммерческого банка
- Информация про банки Италии
- Минимальная заработная плата в Украине
Партнеры
- Узнайте, что такое email рассылка по пластиковым картам
- Личное развитие: узнайте, что такое тайцзи
- Женщине на заметку: магазины Terranova в Украине


С прибылью они, с.. год закончили!! Проценты и депозиты не платят 3 месяца, все отделения позакрывали! Езжайте лохи-вкладчики в Киев обслуживаться!! А НБУ и дела нет - все твари!!!
Банк ЗАГНУЛСЯ ,новая Элита-центр. Собрал деньги с людей по всей Украине,и позакрывал все отделения.Всем расказывают, съезжает в Киев. В Киеве тоже отделения все закрывает.
В Киеве по тел.что находятся на сайте банка (очень итересно его читать с предложениями о предлагаемых услугах,при загнувшемся банке),вообще трубку берет охранник и ничего незнает.
Але,господин Оганесен,где главный офис банка?
Куда перевели всех вкладчиков,или их договора с банком потерялись при переезде,и теперь объязательств у банка нет? И что людям делать?Ездить в Киев со всей Украины? За своими же деньгами?Хорошая афера!!!Теперь умники банк обанкротят,денежек заработают и плевать на всех.
А НБУ ,как всегда, и дела нет. Уроды.Никогда о людях недумают,только о своих карманах.
Как выдавать лицензию мошенникам ,так НБУ тут как тут,а как остановить беспредел,так они не при делах. Долбанное государство.
Банк Европейский: программа возврата вкладов
В последнее время, в прессе активно обсуждаются проблемы банка «Европейский». К сожалению, наряду с обсуждением реальных и объективных трудностей данного финансового учреждения, довольно часто приходится сталкиваться с неправдивой информацией негативного характера, направленной персонально против акционеров и менеджмента банка.
Сегодня банк работает в условиях реорганизации собственной структуры. Как хорошо известно, в связи с объединением АКБ «Европейский» и КБ «Национальный стандарт» предпринят ряд вынужденных шагов, направленных на сокращение филиальной сети «Европейского». Данные мероприятия являются частью комплексной программы по улучшению состояния банка, разработанной новой менеджерской командой, которую возглавляют председатель правления АКБ «Европейский» Армен Оганесян и председатель наблюдательного совета банка Константин Кривенко.
Данный комплекс мероприятий предполагается реализовать в течение месяца. По словам Армена Оганесяна, все обязательства банка перед своими клиентами, однозначно, будут выполнены в полном объеме. Основными филиалами «Европейского», которые будут обсуживать, в первую очередь, вкладчиков – физических лиц, являются: Киевский (улица Почайнинская, 38/44), Харьковский (Красношкольная набережная, 24), Ровненский (улица С.Петлюры, 3), Луганский (улица Советская, 45). В тоже время, предполагается заключения договора с одним из крупнейших в Украине финансовых учреждений – ОАО «Ощадбанк» для использования его филиальной сети при расчетах с клиентами банка «Европейский».
В принципе, об определенных положительных изменениях можно говорить уже сегодня. Возобновлена работа с клиентами, пусть в ограниченных объемах, однако, уже начаты выплаты по обязательствам банка, - подчеркнул Армен Оганесян. Мы понимаем, что наши клиенты испытывают совершенно обоснованное беспокойство, связанное, в том числе и с отсутствием объективной информации о положении дел в банке. Для устранения этого недостатка, мы организовываем постоянную «горячую» линию, операторы которой смогут компетентно ответить на все интересующие наших клиентов вопросы, отметил председатель правления АКБ «Европейский».
Также, в соответствии с упомянутыми выше мероприятиями, предусматривается в кратчайшие сроки, каждому клиенту, разместившего средства в банке «Европейский» выдать пластиковую карту семейства VISA, дающую возможность бесплатно, без комиссий и прочих дополнительных сборов за проведение операции, получать свои денежные средства в банкоматах партнерской сети АТМОСФЕРА.
Средства клиентов банка, размещенные через ликвидированные отделения, все начисленные проценты по вкладам, полная сумма депозитного вклада, подлежащая возврату по истечению срока действия договора с банком, будут автоматически перечисляться на карточные счета.
В настоящее время банк готовит выпуск данных платежных карт, которые будут доставлены почтой лично к каждому клиенту.
Кто такой этот Дьяченко? Почему нет этой информации на сайте банка http://www.eurobank.com.ua/ ? Где конкретные сроки возврата украденных банком денег? Отправил письмо в НБУ в департмент банковского надзора, месяц прошел, а ответа нет. Это все одна банда. Вся власть бандитская. Только умеют ляпать языками про свободу и демократию. Сталина надо!