Проблемная ситуация по кредиту

Регистрация: 21.06.2011
0 Репутация
Шановні панове! Прохання надати мені відповідь на наступну ситуацію. На сьогоднішній день у мене є кредит в Вашому банку на купівлю житла. В березні 2010р. були внесені зміни в умови кредитування, а саме змінено схему погашення кредиту з ануїтетної на стандартну та відповідно внесено зміни в графік погашення основного боргу, починаючи з квітня 2010р.
Відповідно до стандартної схеми погашення кредиту, починаючи з квітня 2010р. надлишок спрямованих мною коштів на погашення нарахованих процентів за користування кредитом за попередній період автоматично направлявся на погашення основного боргу (це підтверджується щомісячними заявами на переказ готівки). Проте в березні 2011р. ситуація повністю змінилась, мною було направлено на погашення кредиту та процентів 1 380,00 дол.США. (хоча потрібно було близько 1250,00 дол.США), які повинні були розподілятись наступним чином:
- частина суми на погашення нарахованих процентів за користування кредитом за лютий 2011р. (близько 1250,00 дол.США);
- залишок суми на погашення основного боргу (близько 130,00 дол.США).
Відповідно до отриманої виписки вся сума була направлена на погашення процентів, а також було змінено без повідомлень період нарахування процентів з 01.02.2011 по 20.03.2011, хоча по Договору повинен складати з 01.02.2011р. по 28.02.2011р. зі сплатою їх до 18 числа в березні місяці поточного року. Це призвело до того що мені було донараховано зайві 800 дол.США та до виникнення прострочки. На мій запит від 23.03.11 відповідь я не отримав. Прохання надати роз"яснення щодо даного питання, тому що Ви не залишаєте вибору як звертатись до суду, я вже готую відповідний пакет документів. Дякую, сподіваюсь на вирішення питання без зайвих клопотів.

Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Уважаемый NIK_1979
На данный момент ПАТ "Укрсоцбанк" внедряет новое програмное обеспечение, которое в дальшнейшем позволит обслуживаться клиентам в любом отделении банка по всей территрии Украины. Информируем Вас, что проценты за пользование кредитными средствами начисляются ежедневно на сумму фактической задолженности ща кредитом методом факт/360, где факт - фактическое количестводней в периоде. за который начисляются %, 360 условное количество дней в году. Уплата % осуществляется ежемесячно, в установленный договром срок.
Приносим Вам свои извенения за неудобства, которые возникли при погашении кредита и процентов. Для получения более детальных разьяснений относительно погашения кредита предлагаем Вам обратиться в отделение банка, где был оформлен кредит.
Со своей стороны мы учтем замечания клиентнов по поводу работы нового программного обеспечения.
С надеждой на долгое и плодотворное сотрудничество.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
Регистрация: 21.06.2011
0 Репутация
Спасибо за ответ. Поймите, я не против что Вы начисляете проценты ежедневно. Вопрос в другом, почему Вы взяли период для их оплаты не месяц (с 01.02.11 по 28.02.11) как согласно Договора кредита, а полтора (с 01.02.11 по 20.03.11), что привело к тому что я должен был оплачивать на 800 дол.США больше, а до этого случая все 3 года я оплачивал исключительно за целый месяц. Это настоящий "развод", на который мой менеджер не может мне дать ответ....Вот почему я хочу от Вас его добиться. Кстати официально на мой запрос от 23.03.11 я тоже ответа не получил, какие ж Вы партеры и как с Вами можна плодотворно сотрудничать в будущем.
Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Уважаемый NIK_1979.
Относительно, изменившейся суммы процентов сообщаем следующее. Т. К. начисление процентов по кредиту происходит каждый день, то при оплате текущего платежа по процентам был взят больший расчетный период. В данном случае Вы уплатили проценты, так сказать, с опережением. В дальнейшем сумма начисленных процентов будет расчитываться с даты платежа в одном месяце до установленной даты в следующем месяце.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
Регистрация: 21.06.2011
0 Репутация
Вы этим действием нарушили условия кредитного Договора при этом даже не поставив в известность заемщика.
Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Укрсоцбанк переходит на новую организационную модель обслуживания клиентов, в связи с чем возможны некоторые неудобства, которые носят временный характер. Укрсоцбанк приносит свои извинения за неудобства причиненные Вам. Ваша жалоба рассмотрена и принята во внимание для недопущения подобных случаев в будущем. Вы имеете право досрочно погасить кредит, тем самым закончить сотрудничество по этому договору с банком. Надеемся на понимание и сотрудничество в дальнейшем.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
Регистрация: 21.06.2011
0 Репутация
Так и поступим, но только через суд с направлением, взятых Вами лишних средств по процентам на погашение тела....
Регистрация: 14.09.2011
0 Репутация
Прошу БАНК разрешить мою проблему. На протяжении 5-ти месяцев меня просто террорезирует коллекторская фирма Элис-Украина (044-393-73-64), требуя вернуть какойто-долг Укрсоцбанку. Самое интересное здесь то,что менеджеры БАНКа как Днепропетровского филиала так и горячей линии в Киеве не имет ко мне как к лиенту притензий, мало того они утверждают ,что с такой коллекторской фирмой БАНК не работает!!!!!!!!!!!!!!! Интересно: как моя нформационная база как клиента Вашего БАНКа защищена??????? Почему мои личные данные гуляют по рукам??????? На протяжении 3-х лет я тесно сотрудничала с БАНКом, довольна БЫЛА и обслуживанием и информированностью и материально!!!! Очень жаль, что видемо придется отказаться от Ваших услуг .Просьба разрешить мою проблему и наказать виновных.С УВ. Журавель Вера Владимировна.17.11.1969 г.р. г. Днепропетровск.


Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Уважаемая Анюта Журавель.
Ваша задолженность была полностью погашена 11.07.11, но по техническим причинам Ваш платеж не сразу попал в отчет о погашении. Ошибку исправили, звонки прекратятся.
UniCredit Bank, приносит извинения за неудобства.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
Регистрация: 20.09.2011
0 Репутация
Уважаемый Банк у меня к Вам два вопросса:
1. В связи с сложившимися объстоятельствами (долгосрочная командировка за пределы Украины), я вынужден был оформить и оставить зарплатную карту в Вашем Банке. Я знаю что все карты уничтожаются через 3 месяца после изготовления и отсутствия владельца(приблизительная дата оформления карты август 2011 года). Моя командировка заканчивается в декабре 2011 и продолжается с января 2012. Как Вы посоветуете не поступить в данном случае?
Учитывая тот факт, что мне нужны будут эти деньги сразу после командировки и факт, что времени ждать в Киеве на получение новой карты у меня нет.
С этих фактов выплывает второй вопрос:
2. Возможно ли передать эту карту по месту прописки (г.Львов) в Центральное отделение Вашего Банка?
Зараннее Благодарен.
ВАШ клиент.
Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Уважаемый NIK_27.
Мы можем порекомендовать Вам следующий выход из сложившейся ситуации. За две недели до возвращения на территорию Украины, Вы можете позвонить в Контакт-центр ЮниКредитБанка – Укрсоцбанка (+38 044 205 45 55) и заказать перевыпуск карты на любое удобное отделение банка (Центральное отделение, г. Львов). Для осуществления перепуска на карточном счете должна находиться сумма в размере комиссии, которая предусмотрена тарифным пакетом за перевыпуск карты за инициативой клиента. При получении карты в отделении банка при себе необходимо иметь паспорт. Так как Ваш приезд на территорию Украины будет совпадать с праздничными днями, хотим обратить Ваше внимание на то, что доставка карт до отделения банка (от 7 до 14 дней) и их выдача осуществляется в рабочие банковские дни.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
Регистрация: 14.09.2011
0 Репутация
Уважаемый БАНК! Проблема не решена с Вашей стороны!!!!!!!!! Все та-же коллекторская фирма звонит и напрягает!!!!!!! Очень неприятно когда утро начинается с 7.30 и заканчивается в 20.29 все теми-же притензиями от Вашего имени. Получается Вы не можете быть гарантом своих обещаний!!!!!!!!! ???????? Как же Вам доверять в других вопросах если такая мелочь не разрешима?!
Регистрация: 27.11.2010
0 Репутация
NIK_1979,
Та же проблема.Условия договора о начислении и правилах оплаты процентов ни во что не ставятся. Прикрываясь изменениями в программном обеспечении Банк доначислил % по выданному кредиту за 20 дней и требует их первичного погашения! Это достаточно солидная сумма. И, если учесть, что это произошло по всем выданным банком кредитам, то это больше похоже на мошенничество в особо крупных размерах. От банка приходят отписки, что это для пользы клиентов и в тоже время процедура погашения кредита усложнилась. Думаю, этот вопрос надо поднимать шире. А банку необходимо настраивать программное обеспечение под пункты подписанных им договоров.
Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Уважаемый wind, начисление процентов за пользование кредитом осуществляется ежедневно на сумму фактической задолженности по кредиту, в валюте кредита по методу факт/360, где факт - фактическое количество дней в периоде, за который производится начисление процентов, 360 - условное количество дней в году.
- Выплата процентов осуществляется ежемесячно, в установленный договором срок,
- Но, обращаем Ваше внимание, выплата процентов осуществляется не за календарный месяц, а за месяц, который считается с установленной даты уплаты процентов одного месяца до установленной даты уплаты процентов следующего месяца.
То есть, только в первый месяц после внедрения нового программного обеспечения Вам необходимо оплатить сумму начисленных процентов за больший период, как бы с опережением.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
Регистрация: 27.11.2010
0 Репутация
Уважаемый Укрсоцбанк, начисление процентов проводится согласно договора, а не так как Вам захотелось. А договор. устанавливает начисление процентов в последний рабочий день месяца без учета последнего рабочего и последующих нерабочих дней. И не о каких ежедневных начислениях речь не идет. Один день в месяц!!!Так же договор определяет срок погашения процентов, в моем случае до 20 числа каждого месяца и оплата должна проводится в день зачисления денежных средств на р/с а не удерживаться Вами до 20-го числа. И если банк решил подзаработать на ровном месте, то не надо прикрыватся программным обеспечением, его замена не дает Вам права без подписания приложения к договору вносить какие-либо изменения в условия начисления и погашения кредита.
Регистрация: 10.05.2011
0 Репутация
Уважаемый wind, для урегулирования данного вопроса, а также для ознакомления и подписания дополнительного соглашения к кредитному договору просим Вас обратиться в отделение Банка, в котором оформлен кредит, в удобное для Вас время.
Узнать больше об услугах Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™   можно на официальном сайте: http://www.unicredit.com.ua/ 
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору


Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.